Unsere Tagesfahrt führte uns durch die schöne Sächsische -und Böhmische Schweiz. Wir fuhren über Pirna, Berggießhübel, Bahratal Krupka zum Mückentürmchen.Dort hatten wir eine wunderbare Aussicht auf viele Berge und Felsen unserer Heimat.
unsere Fahrt führte uns dann nach Teplice,wo wir im "Vier Sterne Hotel" unser Mittagessen einnahmen.Es schmeckte vorzüglich.
Dann ging es w weiter durch die Böhmische Schweiz,über die Rheinwisen, nach Hrensko und Bad Schandau.Dann ging es heimwärts durch viele kleine Orte unserer schönen Sächischen Schweiz.
Heute waren schon 1 Besucher (6 Hits) hier!
Über diese Page
Damit ihr wißt was die Stunde schlägt
Hier gebe ich allen eine Hilfe die kein Zeitgefühl haben.